eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 410 €

Kleine Sammlung von Münzen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik und des Dritten Reiches, vom 10 Pfennig- bis zum 5 Reichsmark-Stück. Dazu: Ein kleines Lot altdeutscher Münzen des 18. & 19. Jahrhunderts, u. a. aus Braunschweig-Lüneburg.

21 Stück. Zum Teil mit Fehlern, sehr schön-fast vorzüglich