eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8929

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
2 Pfennig 1924 E,
glatter Rand. Kupfer, versilbert. 17,47 mm; 1,92 g.
Schaaf 314/G 1 (dort nicht versilbert); Slg. Beckenbauer 3450 (dort nicht versilbert); zu J. 314. Vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Möller 53, Kassel 2009, Nr. 2398.