eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 280 €

2 Pfennig 1924 E,

glatter Rand. Kupfer, versilbert. 17,47 mm; 1,92 g.

Schaaf 314/G 1 (dort nicht versilbert); Slg. Beckenbauer 3450 (dort nicht versilbert); zu J. 314. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Möller 53, Kassel 2009, Nr. 2398.