eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8921

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
20 Mark Rückseite von 1873, ohne Münzzeichen,
glatter Rand. Silber. 22,51 mm; 2,40 g.
Schaaf 20 M/G 2; Slg. Beckenbauer 3353; zu J. 179 ff. Kl. Stempelfehler, vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Teutoburger Münzauktion 112, Borgholzhausen 2018, Nr. 3556.