eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 125 €

Wilhelm II., 1888-1918.
20 Mark 1900 A,

glatter Rand. Silber. 22,56 mm; 4,59 g.

Schaaf 252/M1 ; Slg. Beckenbauer -; zu J. 252. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6080.