eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8920

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Wilhelm II., 1888-1918.
20 Mark 1900 A,
glatter Rand. Silber. 22,56 mm; 4,59 g.
Schaaf 252/M1 ; Slg. Beckenbauer -; zu J. 252. Sehr schön-vorzüglichExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6080.