eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 310 €

2 Mark Rückseiten von 1912/1913, ohne Münzzeichen,

geriffelter Rand. Eisen, aluminiumplattiert. 27,92 mm; 8,51 g.

Schaaf 2 M/G 5; Slg. Beckenbauer 3219; zu J. 45 ff. Kl. Korrosionsflecken, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Teutoburger Münzauktion 112, Borgholzhausen 2018, Nr. 3559.