eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8917

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
2 Mark Rückseiten von 1912/1913, ohne Münzzeichen,
geriffelter Rand. Eisen, aluminiumplattiert. 27,92 mm; 8,51 g.
Schaaf 2 M/G 5; Slg. Beckenbauer 3219; zu J. 45 ff. Kl. Korrosionsflecken, vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Teutoburger Münzauktion 112, Borgholzhausen 2018, Nr. 3559.