eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8913

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
2 Mark Rückseite von 1876, ohne Münzzeichen,
glatter Rand. Blei. 27,65 mm; 5,33 g.
Schaaf 2 M/G 4; Slg. Beckenbauer 3217; zu J. 19 ff. Kl. Randfehler, vorzüglichExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Teutoburger Münzauktion 112, Borgholzhausen 2018, Nr. 3557.