eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 260 €

Wilhelm II., 1888-1918.
3 Mark 1913, ohne Münzzeichen,

mit Signatur 'G' (Goetz), glatter Rand. Kaiser in Uniform. Silber. 33,33 mm; 12,89 g.

Schaaf 113/G 1; Slg. Beckenbauer 3313; zu J. 113. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6075.