eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8910

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Wilhelm II., 1888-1918.
2 Mark 1913 ohne Münzzeichen, mit Signatur 'G' (Goetz),
geriffelter Rand. Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum. Kupfer. 28,26 mm; 8,48 g.
Schaaf 111/G 3; Slg. Beckenbauer -; zu J. 111. Vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6074.