eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

Wilhelm II., 1888-1918.
3 Mark o. J., ohne Münzzeichen.

Glatter Rand. Zink, vernickelt. 33,50 mm; 8,38 g.

Schaaf -; Slg. Beckenbauer -; zu J. 103. Etwas Belag, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Teutoburger Münzauktion 112, Borgholzhausen 2018, Nr. 3572.