eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8902

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Freie und Hansestadt.
5 Mark 1922 J,
glatter Rand. Eisen, nickelplattiert. 28,92 mm; 8,03 g.
Schaaf ad 65 e/G 1; Slg. Beckenbauer 3269. Vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Slg. Siegfried Schierhorn, Auktion Fritz Rudolf Künker 176, Osnabrück 2010, Nr. 5218.