eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 280 €

Freie und Hansestadt.
5 Mark 1922 J,

glatter Rand. Eisen, nickelplattiert. 28,92 mm; 8,03 g.

Schaaf ad 65 e/G 1; Slg. Beckenbauer 3269. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Slg. Siegfried Schierhorn, Auktion Fritz Rudolf Künker 176, Osnabrück 2010, Nr. 5218.