eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 260 €

Freie und Hansestadt.
1 Mark 1922 J,

glatter Rand. Eisen, kupferplattiert. 21,46 mm; 2,89 g.

Schaaf ad 65 b/G 1 (dort andere Materialangaben); Slg. Beckenbauer 3262. Feiner Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Slg. Siegfried Schierhorn, Auktion Fritz Rudolf Künker 176, Osnabrück 2010, Nr. 5221.