eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8899

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Freie und Hansestadt.
1 Mark 1922 J,
glatter Rand. Eisen, kupferplattiert. 21,46 mm; 2,89 g.
Schaaf ad 65 b/G 1 (dort andere Materialangaben); Slg. Beckenbauer 3262. Feiner Stempelfehler, vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Slg. Siegfried Schierhorn, Auktion Fritz Rudolf Künker 176, Osnabrück 2010, Nr. 5221.