eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8898

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Freie und Hansestadt.
1/2 Mark 1922 J,
glatter Rand. Eisen, nickelplattiert. 19,12 mm; 2,38 g.
Schaaf ad 65 a/G 1 (dort andere Materialangaben); Slg. Beckenbauer 3261. Vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Slg. Siegfried Schierhorn, Auktion Fritz Rudolf Künker 176, Osnabrück 2010, Nr. 5222.