eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 310 €

Freie und Hansestadt.
2 Mark 1914,

geriffelter Rand. Eisen, aluminiumplattiert. 28,19 mm; 7,52 g.

Schaaf 63/M 2 var. (ohne Punzen, anderes Gewicht); Slg. Beckenbauer 3255; zu J. 63. RR Gelocht, min. Korrosionsspuren im Randbereich, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 177, Osnabrück 2010, Nr. 7366.