eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 270 €

Freie und Hansestadt.
(2 Pfennig) 1874, ohne Münzzeichen,

glatter Rand. Kupfer. 19,95 mm; 3,29 g.

Schaaf S. 153; Slg. Beckenbauer 3253. Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Slg. Siegfried Schierhorn, Auktion Fritz Rudolf Künker 176, Osnabrück 2010, Nr. 5217.