eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8896

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Freie und Hansestadt.
(2 Pfennig) 1874, ohne Münzzeichen,
glatter Rand. Kupfer. 19,95 mm; 3,29 g.
Schaaf S. 153; Slg. Beckenbauer 3253. Patina, vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Slg. Siegfried Schierhorn, Auktion Fritz Rudolf Künker 176, Osnabrück 2010, Nr. 5217.