eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 60 €

Ludwig III., 1913-1918.
5 Mark 1913, ohne Münzzeichen,

glatter Rand, dicker Schrötling. Kupfer. 38,14 mm; 20,46 g.

Schaaf 53/G 1; Slg. Beckenbauer -; zu J. 53. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6063.