eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8895

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Ludwig III., 1913-1918.
5 Mark 1913, ohne Münzzeichen,
glatter Rand, dicker Schrötling. Kupfer. 38,14 mm; 20,46 g.
Schaaf 53/G 1; Slg. Beckenbauer -; zu J. 53. Randfehler, sehr schön-vorzüglichExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6063.