eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 130 €

Ludwig III., 1913-1918.
3 Mark 1913, ohne Münzzeichen,

glatter Rand. Kupfer versilbert. 33,34 mm; 12,21 g.

Schaaf 52/G 1; Slg. Beckenbauer 3246 (dort in Kupfer); zu J. 52. Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6062.