eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8893

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Ludwig III., 1913-1918.
2 Mark 1913, ohne Münzzeichen,
glatter Rand. Bronze vergoldet. 28,47 mm; 8,88 g.
Schaaf 51/G 1; Slg. Beckenbauer - (vgl. 3244, dort in Kupfer); zu J. 51. Vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6060.