eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 310 €

Luitpold, Prinzregent, 1886-1912.
2 Mark 1911 D,

geriffelter Rand. 90. Geburtstag. Zink, plattiert mit Aluminium. 28,25 mm; 4,25 g.

Schaaf 48/M 1; Slg. Beckenbauer 3241; zu J. 48. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6059.