eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8892

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Luitpold, Prinzregent, 1886-1912.
2 Mark 1911 D,
geriffelter Rand. 90. Geburtstag. Zink, plattiert mit Aluminium. 28,25 mm; 4,25 g.
Schaaf 48/M 1; Slg. Beckenbauer 3241; zu J. 48. Vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6059.