eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 460 €

Friedrich II., 1904-1918.
3 Mark 1915 G,

glatter Rand. Eisen, plattiert mit Aluminium. 33,05 mm, 10,73 g.

Schaaf 39/M 2; Slg. Beckenbauer 3228; zu J. 39. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6058.