eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 340 €

1 Mark 1915 J.

Geriffelter Rand.Aluminium mit Eisenkern. 24,18 mm; 3,96 g.

Schaaf 17/M 28 (ohne einpunzierte Buchstaben A und E); Slg. Beckenbauer 3121; zu J. 17. Winz. Kratzer, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6050.