eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8877

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
2 Pfennig o. J., ohne Münzzeichen,
glatter Rand. Kupfer. 20,35 mm; 2,52 g.
Schaaf 2/G 1; Slg. Beckenbauer -; zu J. 2. Etwas fleckige Patina, vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6040.