eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 290 €

Luther, Martin. *1483 Eisleben, Ó1546 Eisleben. Kirchenreformator.

Lot. Kleine Sammlung von Medaillen des 18.-20. Jahrhunderts, auf verschiedene Anlässe, darunter das 400. Jubiläum seines Geburtstages 1883 sowie die Reformationsjubiläen von 1717 und 1817.

16 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich