eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
Los 8365

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1939,
auf die Versenkung der 'Admiral Graf Spee' durch Befehl des Führers bei La Plata. Brustbilder von Admiral Graf Spee und Kapitän Hans Langsdorff v. v.//Das sinkende Schiff in hoher See. 60,28 x 41,35 mm; 41,30 g.
Kienast 565. Von großer Seltenheit. Mattiert. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz