eLive Auction 86 - - Tag 5 (Lose 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 700 €

Silbermedaille 1939,

auf die Versenkung der 'Admiral Graf Spee' durch Befehl des Führers bei La Plata. Brustbilder von Admiral Graf Spee und Kapitän Hans Langsdorff v. v.//Das sinkende Schiff in hoher See. 60,28 x 41,35 mm; 41,30 g.

Kienast 565. Von großer Seltenheit. Mattiert. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz