eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 195 €

Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1774, Dresden. 27,88 g. Dav. 2690; Kahnt 1074; Schnee 1073. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz