eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 200 €

Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1767, 1768, beide Münzstätte Dresden.

27,91 g und 27,88 g.

Dav. 2682; Kahnt 1072; Schnee 1071. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich und sehr schön