eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 8188

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1766, Dresden. 27,93 g. Dav. 2682; Kahnt 1072; Schnee 1071. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich