eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 8184

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1699, Leipzig. 16,96 g. Dav. 820; Kahnt 117. Winz. Randfehler, sehr schön