eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 125 €

Johann Georg III., 1680-1691.
2/3 Taler 1686, Dresden. 15,52 g. Clauß/Kahnt 588; Dav. 808. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich