eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 8176

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Johann Georg III., 1680-1691.
2/3 Taler 1683, Dresden. 15,3 g. Clauß/Kahnt 588; Dav. 808. Berieben, sehr schön-vorzüglich