eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 1.200 €

Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1624, Dresden. 29,16 g. Clauß/Kahnt 158 a; Dav. 7601; Schnee 845. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz