eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 8168

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1623, Dresden. 28,78 g.
Mit Münzmeisterzeichen Schwan.
Clauß/Kahnt 156; Dav. 7601; Schnee 818. Winz. Bearbeitungsstelle im Rand, etwas Belagreste, sehr schön