eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 270 €

Johann Georg I. und August, 1611-1615.
Reichstaler 1613, Dresden. 28,35 g. Clauß/Kahnt 13; Dav. 7573; Schnee 786. Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön +