eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 185 €

Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611.
1/4 Reichstaler 1593, Dresden. 7,18 g. Keilitz/Kahnt 199. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, fast vorzüglich