eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 8158

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
August, 1553-1586.
Reichstaler 1567, Dresden,
auf die Einnahme von Gotha. 28,68 g.
Dav. 9800; Keilitz/Kahnt 61; Schnee 717. Feine Patina, sehr schön +