eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 470 €

August, 1553-1586.
Reichstaler 1567, Dresden,

auf die Einnahme von Gotha. 28,68 g.

Dav. 9800; Keilitz/Kahnt 61; Schnee 717. Feine Patina, sehr schön +