eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 550 €

1/2 Konv.-Taler 1774,

mit Titel Josephs II. 13,96 g. Mit kleinem Kopf.

Beckenb. 7202; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4889. Herrliche Patina, vorzüglich