eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 8146

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
1/2 Konv.-Taler 1774,
mit Titel Josephs II. 13,96 g. Mit kleinem Kopf.
Beckenb. 7202; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4889. Herrliche Patina, vorzüglich