eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 8145

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Konv.-Taler 1759,
mit Titel von Franz I. 27,98 g.
Beckenb. 7104; Dav. 2619; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4843. Hübsche Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglich