eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 430 €

Konv.-Taler 1759,

mit Titel von Franz I. 27,98 g.

Beckenb. 7104; Dav. 2619; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4843. Hübsche Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglich