eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 8140

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Sedisvakanz 1787.
Konv.-Taler 1787, Regensburg. 27,99 g.
Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider Johann Nikolaus Körnlein.
Dav. 2606; Emmerig/Kozinowski 114; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4509; Zepernick 250. Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich