eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 270 €

Friedrich II., 1508-1556.
Groschen 1537, Amberg. 2,33 g. Götz 64; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -; Slg. Memmesh. -. RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich

Exemplar der Auktion der Münzhandlung Sonntag 20, Stuttgart 2014, Nr. 1286.