eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 300 €

Anton Günther, 1603-1667.
Mark (24 Grote) 1659, Jever. 10,97 g.

3. Münzperiode, Münzmeister Jürgen Hartmann (1658-1662).

Bendig -; Kalvelage/Trippler 189. RR Patina, Schrötlingsriß am Rand, fast sehr schön