eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 240 €

Anton Günther, 1603-1667.
Mark (24 Grote) 1659, Jever. 11,1 g.

3. Münzperiode, Münzmeister Jürgen Hartmann (1658-1662).

Bendig -; Kalvelage/Trippler 188 f/a. Winz. Schrötlings- und Randfehler, fast sehr schön