eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 8040

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Anton Günther, 1603-1667.
Gulden (28 Stüber) o. J., Jever,
mit Titel Leopolds I. 19,86 g. 3. Münzperiode, Münzmeister Jürgen Hartmann (1658-1662).
Bendig 28 var.; Dav. 715; Kalvelage/Trippler 181 a. Leichte Bearbeitungsspuren, kl. Randfehler, sehr schön