eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 330 €

Sedisvakanz 1801.
Silbermedaille 1801, Augsburg,

von D. F. oder F. W. Loos. St. Paulus steht fast v. v. mit Schwert und Buch, umher Wappenkranz//Karl der Große steht v. v. mit Schwert und Reichsapfel, umher Wappenkranz. 55,89 mm; 42,17 g.

Schulze 269; Sommer A 87; Zepernick 228. Min. Randfehler, kl. Kratzer, fast vorzüglich