eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 7769

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Heinrich II., 1328-1376.
Hohlpfennig, Eschwege. 0,24 g.
Landgrafenhelm mit Hörnern, auf jeder Seite vier Kugeln, mit Punkten auf dem Rand.
Schütz - (vgl. 221). Feine Patina, sehr schön