eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 150 €

Heinrich II., 1328-1376.
Hohlpfennig, Eschwege. 0,24 g.

Landgrafenhelm mit Hörnern, auf jeder Seite vier Kugeln, mit Punkten auf dem Rand.

Schütz - (vgl. 221). Feine Patina, sehr schön