eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 160 €

Heinrich II., 1328-1376.
Hohlpfennig, Eschwege. 0,36 g.

Kopf v. v., auf dem Rand vier Kugeln.

Schütz 220. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich