eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 380 €

Heinrich I., 1264-1308.
Brakteat, Marburg. 0,35 g.

Gekrönter Löwe schreitet r., auf dem Rand C · V · ? · V ·.

Berger -; Schütz -; Slg. Bonhoff -. Hübsche Patina, sehr schön

Die Zuweisung diese Brakteat ist nicht gesichert.