eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 7766

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Heinrich I., 1264-1308.
Brakteat, Marburg. 0,35 g.
Gekrönter Löwe schreitet r., auf dem Rand C · V · ? · V ·.
Berger -; Schütz -; Slg. Bonhoff -. Hübsche Patina, sehr schönDie Zuweisung diese Brakteat ist nicht gesichert.