eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 7758

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Hermann II., 1227-1242.
Brakteat, Rotenburg an der Fulda. 0,53 g.
Landgraf sitzt v. v. mit Schwert und Fahne.
Berger 2253; Slg. Bonhoff 1443 (dort unter anderer Münzstätte). RR Hübsche Patina, Riß, vorzüglich