eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 250 €

32 Schilling 1808. 18,29 g.

Dazu: 32 Schilling 1788, mit Titel von Josephs II. 18,40 g. Münzmeister Otto Heinrich Knorre.

AKS 12; J. 38. 2 Stück. Vorzüglich und min. Randfehler, sehr schön