eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 320 €

Reichstaler (48 Schilling) 1761,

mit Titel von Franz I. 29,24 g. Münzmeister Otto Heinrich Knorre.

Dav. 2285; Gaed. 527. Hübsche Patina, min. justiert, fast vorzüglich