eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 7718

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Reichstaler (48 Schilling) 1761,
mit Titel von Franz I. 29,24 g. Münzmeister Otto Heinrich Knorre.
Dav. 2285; Gaed. 527. Hübsche Patina, min. justiert, fast vorzüglich