eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 7711

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1730,
mit Titel Karls VI., auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 29,18 g.
Dav. 2282; Gaed. 524; Slg. Opitz 2825; Slg. Whiting 387. Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich