eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 7705

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
2/3 Taler (2 Mark) 1679,
mit Titel Leopolds I. 19,43 g. Münzmeister Hermann Lüders.
Dav. 534; Gaed. 626. R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich